Кто знает истинный смысл священных текстов? ( продолжение внутри )

Кто знает истинный смысл священных текстов? ( продолжение внутри )Некоторые утверждают, что священные книги вроде Библии, Корана или Вед, правильно могут понимать только атеисты, поскольку они не верят во всё то что там написано.
А верующие не могут познать эти книги, поскольку верят тому что там написано, а потому относятся слишком предвзято...

Так кто же всё-таки знает о чём написано в этих книгах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
истинный смысл любого писания ( библии корана вед ) вам может объяснить только духовный учитель, личность которая сама все осознала и личность которую вы примите как авторитет
Гость
По-моему мнению истинный смысл священных текстов многогранен, как алмаз. И каждый ищущий человек найдет в них свою грань, отражающую его внутренний мир, и дающую ответы на все его вопросы. Ведь можно 1000 раз перечитывать один и тотже текст, и каждый раз он будет открываться по-новому.
Гость
Все Священные Писания крайне неоднозначны и могут подвергаться самой разнообразной трактовке и пониманиям. Число конфессий, направлений и всевозможных сект в одном только христианстве дает понять возможную широту мысли. Истинный смысл написанного, знают только те, кто писал эти книги. А все заявления, что я-де уж точно знаю истинно, а все остальные дураки и нехристи, не выдерживают никакой критики и для размышляющего человека, старающегося быть объективным, это должно быть очевидно.
Гость
Атеисты относятся к текстам Библии предвзято, потому что они заранее имеют убеждение, что там неправда и они якобы обязаны не соглашаться с Библией, а ее критиковать и находить в ней одни изъяны. Что они и стараются делать. По вопросу: Библия написана прежде всего для верующих, для кого духовная жизнь и общение с Богом - это реальность и они понимают, о чем там напсиано. Тот Дух, который вдохновлял пророков на написание Библии, дает верующим и понимание того, что в ней написано. У нехристей этой помощи нет.
Гость
Тот кто имеет в себе удел духа (накопленный духовный опыт) и тот кто наставлен в Основах мироздания знающим. Св. И. Сирин "Тот кто имеет в себе удел духа (накопления духовного опыта) и тот кто правильно наставлен в Основах мироздания знающим. Во всем, что встретится тебе в Писании, доискивайся цели слова, чтобы проникнуть тебе в глубину, мысли святых. Путеводимые благодатью всегда ощущают, что как бы мысленный какой-то луч проходит по стихам написанного и отличает в уме внешние слова от того, что ведению души говорится с великою мыслью. Если человек многозначащие стихи читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным, и угасает в нем святая сила, которая при настоящем разумении души доставляет сердцу сладостнейшее вкушение. Душа, имеющая в себе дух, когда услышит мысль, заключающую в себе скрытую духовную силу, пламенно принимает содержание этой мысли. Не всякого человека побуждает к удивлению то, что сказано духовно и что имеет в себе сокровенную великую силу. Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею. Иное слово действенное, иное слово красивое. И без познания вещей мудрость (здесь умствование) умеет украшать свои слова - говорить истину, не зная ее. Что художник, который живописует на стенах воду и не может этою водою утолить своей жажды, то же и слово, не оправданное деятельностью (опытно не познанное). "
Гость
Знает дитё, не извращённое знаниями добра и зла, ; Сам Автор Корана - ALLAH и искренний искатель Истины, наполняемый ALLAHOM!!
Гость
Знает дитё, не извращённое знаниями добра и зла, ; Сам Автор Библии - Дух Святой и искренний искатель Истины, наполняемый Святым Духом!!!
Гость
Полный истинный смысл Священных текстов знают только Посвященные, Адепты и их ученики. Везде надо видеть Духовный смысл описаных событий и явлений, а не "мирские" подробности. Многое может проясниться, если знать эзотерические понятие о человеке и Вселенной (семиричное строение) , о смысле жизни (духовная эволюция монады) , о реинкарнации, о темных развоплощенных духах, о зле и добре и т. д. Только зная Основы, можно правильно понять Древние Учения.
Гость
Если вопрос так ставить: лучше всех знают истинный смысл священных текстов - учёные-культурологи. И лучше, если неверующие. Так, при прочих равных, будет меньше выдумок.