В истинной религии нет запретов,потому как любящий Бога сам захочет исполнять Его волю,из любви,а не по закону.Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это понимаешь с возрастом .. духовным, а до этого проходишь длинным путем и через закон, и через пустыню, и через крест.
Гость
Абсолютно верно!!! ! Я это точно знаю!!! !
Гость
Запреты есть везде и всегда. В том числе и в истинной религии Христианстве. 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим. 4:2-4)
Гость
Если любите меня, соблюдете Мои заповеди (Ин. 14.15) И не всякий говорящий что Бога любит, творит Волю Его, так что не вполне согласен.
Гость
А откуда известно, что воля которую хочет исполнять человек, любовь имнно Бога или то, что она хороша и полезна и нужна людям?
Гость
Эмм.. . тогда религия и Бог - понятия несовместимые? :) Нет никакой истинной религии, есть просто - религия. Которая, по сути, и не нужна, поскольку любовь сама по себе не нуждается в посредниках.
Гость
Закон не для праведников а для грешников. (Евангелие)
Гость
Жан-Мишель Жарр делал свое лазерное шоу в Ватикане. - Какая будет погода? - спросил Жан-Мишель папу Римского.. . - Погода в руках Господа нашего, - ответил понтифик. Готовил Жан-Мишель Жарр концерт и в Москве. - Какая будет погода? - спросил он Юрия Лужкова. - А какая нужна? - спросил мэр.
Гость
В религиях нет истины. Истина в религию не пойдет . а если и пойдет . то поняв . смысл религий . там не останется.
Гость
Дайте точное определение истинной религии. Потом можно будет и на вопрос ответить.
Гость
Воля Бога - это и есть закон, а законы - это и запреты, и дозволения. Поступающей из любви по воле Господа, поступает по Его закону, избегая запрещенного и пользуясь дозволенным!
Гость
хмммм, запретов то и нет, свобода выбора, делай что хочешь.... хочешь выполняй заветы, хочешь нет...
Гость
И как же она называется эта благословенная религия?
Гость
Ну да.
Гость
Что то тут не так..
Гость
АбСоЛюТнО)))
Гость
А ты возлюби.. . Савковую лопату тебе в руки!...