Как вы себе предстовляете рай??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
невозможно представить небесное находясь на земле - там все другое - самое главное - там ЛЮБОВЬ а не та пародия что на земле
Гость
Бог желает, чтобы райская земля наполнилась праведными совершенными людьми, которые были бы счастливы ему служить. Я представляю то, что обещает нам Бог - вечную жизнь в прекрассных условиях. (Откровения 21:1-4).
Гость
Очень просто: для меня рай это мой дом, где всё обустроено, где меня ждут любимые родные, удобное кресло, ноут, хорошая музыка на фоне ... А это всё чушь - ожидать рай после Смерти, оттуда никто не возвращался, чтобы рассказать, следовательно не факт, что там ждут все эти стены из сапфира да небесное блаженство. Впрочем, за каким фигом вообще нужны какие-то сапфиры на том свете ...
Гость
Рай (евр. «закрытый сад») : 1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним. 2) Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле. Однажды преподобный Симеон, называемый Новым Богословом, был в таком осиянии Духом Святым, что воскликнул: "О, Господи! Наверное, выше этого блаженства нет ничего на свете! " И получил ответ: "То, что испытывают даже святые здесь на земле, во плоти, по сравнению с будущим райским блаженством подобно солнцу, нарисованному углем на бумаге, в сравнении с солнцем, сияющим на небе! ". Рай (Быт 2:8, 15:3, Иоиль 2:3, Лк 23:42,43, 2Кор 12:4) — это слово Персидского происхождения и означает сад. Так названо прекрасное жилище первого человека, описанное в кн. Бытия. Рай, в котором пребывали первые человеки, был для тела вещественный, как видимое блаженное жилище, а для души — духовный, как состояние благодатного общения с Богом и духовного созерцания тварей. Раем называется и то блаженное жилище небожителей и праведников, которое наследуют они после Страшного Суда Божия. см. Едем.
Гость
Он описан в 20-22 главах книги Откровение. Еще можно почитать статью на эту тему.
Гость
Место где можно реально выспаться!
Гость
"Там, там, там вечное лето, Там, там, там вольная жизнь. Там Господь каждому даст конфету И позовет в свой коммунизьм. "
Гость
Откровение 21 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. 9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. 10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. 11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. 12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: 13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. 14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. 15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его. 16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. 17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела. 18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. 19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, 20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. 21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. 22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. 26 И принесут в него славу и честь народов. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Гость
мечтать не вредно, рай нужно строить самому здесь и сейчас, а от того что летать в облаках и надеяться на какой то чудо - толку не будет не какого.
Гость
Рай и ад - по сознанию. Для кого-то игральный притон Ад, а для любителя шумно погулять - Рай. На Тот свет, в Тонкий мир каждый приходит со своим внутренним багажом, что собрал на Земле. К примеру, творческие люди могут там творить с помощью мысли, а чревоугодники будут много есть, но насытиться не смогут, т. к. тела ( желудка) нет.
Гость
Когда кто то оставил тело, говорят: такой ушёл в рай. Но что такое рай - об этом никто не знает. Гита Знания даёт такое понимание рая: там - королевство. Сверху донизу от богатых до бедных, там все счастливы.
Гость
свобода
Гость
Табачок, водка, музыканты и куча баб. Каждыи рисует свои раи, нет одинаковых мест в царстве божьем.
Гость
Судя по описанию в библии, ужас. Куча безумных которых не счесть. Кто то падает постоянно на коленки, все кричат уррра господь саваоф. Кошмар.
Гость
И Ад и Рай мы устраиваем сами себе здесь, на земле. А что там- никто еще не вернулся и не рассказал!!!
Гость
рай-блаженство-рай
Гость
я буду одна и мне не будет скучно) со мной будет Бог...
Гость
все тоже самое, что на Земле, только без всего плохого. и все счастливы!
Гость
я думаю там голые бабы, все меня хотят, у меня там клевая тачка, денег море, дом свой, кокаин нюхаю а он мне не вредит.... кароче я там постоянно сексом занимаюсь и принимаю наркотики и при этом мне ниче не грозит вот что такое рай) . ОЙ БЛИН ТАК ЭТО ЖЕ ПОЧТИ ВСЕ МОЖНО ТУТ СДЕЛАТЬ?!?!
Гость
Огромная духовная семья, где всем заправляет Господь. Ежеминутное общение, творчество, любовь.
Гость
судя по райю исламскому и христианскому.... ппц просто, вообще оба примитивные и основаны на том чего писавшим библию и коран не хватало - баб и жратвы