Власти КНДР казнили женщину, распространявшую Библию.Как вам это?
Власти КНДР казнили женщину, распространявшую Библию.Как вам это?Власти КНДР приговорили к публичной смертной казни христианскую женщину, занимавшуюся распространением Библии, сообщило в пятницу, 24 июля, агентство Associated Press со ссылкой на южно-корейские источники.
В коммунистической, и как следствие атеистической Северной Корее, Библия находится под строжайшим запретом.
33-летнюю христианку Ли Хен Ок также обвинили в шпионаже в пользу США и Южной Кореи, и в организации подпольной группы, действовавшей против существующего строя.
По данным, полученным от членов движения сопротивления КНДР, приговор был приведен в исполнение 16 июня. Муж Ли и трое ее детей были отправлены в тюрьму для политических заключенных, а оттуда в лагеря.
В Северной Корее, где проживает 24 миллиона человек, официально признается свобода вероисповедания. В стране действуют четыре государственные церкви: одна католическая, одна протестантская и две русские православные. Но посещать их могут только иностранцы, корейцам вход туда строго воспрещен. На практике в КНДР действует лишь одна религия - культ личности покойного северокорейского лидера Ким Ир Сена и его сына - нынешнего правителя Ким Чен Ира.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ужастно, христиане страдают не только в КНДР, еще в Малайзии, Китае, Афганистане, Таиланде Могут убить христианина, а сказать - шпион был, как в СССР при Сталине. Но Бог отмстит, Он им воздаст. Эти страны и так уже страдают из-за своих дел.
Гость
Во-первых, не надо писАть клички фашистских недочеловеков ким чен ира и ким ир сена с больших букв, т. к. по правилам русского языка неодушевлённые существительные пишутся со строчных букв. Во-вторых, СевКорея - это самая фашистская из нынче существующих стран (впрочем, к ней стремительно приближается Бирма) . Так что вопрос был риторический, не требующий ответа. А вообще ежели цивилизованный мир разбомбит на хрен СевКорею, жалко её ничуть не будет. 24 миллиона стада тамошних тупых и покорных рабов по определению не жалко (бараны и есть бараны, чего их жалеть?) , а их фюреров - тем более. Туда им всем и дорОга.
Гость
Памятник женщине такой надо ставить. Иоанн Креститель и Иисус Христос тоже знали на что шли, но не отсутпились от своего! Requiestcant in pace. Amen.
Гость
На эту тему я уже задавал вопрос, как может прийти к Христу, а следовательно попасть в рай человек родившийся и воспитанный в той же Корее?
Гость
Совсем озверели . Сразу вспомнила наш Советский Союз, то-же самое .
Гость
Жестоко. Но, "каждый народ заслуживает своё правительство" (с) . А Бибилию нефиг распространять - пусть каждый делает свой выбор сам. У нас вон тоже иеговы ходят - разве не бесят?
Гость
печальная история. . и это в век компьютеров, сотовой связи, и полетов в космос.
Гость
Как нам это может быть? Еще одна подвижница пострадала за веру. Счастье, что есть такие люди. Жаль нашу погибшую сестру...
Гость
Так а что тут такого? Во первых, сказано "Библия находится под строжайшим запретом", - раз распространла значит нарушала. Кроме того "обвинили в шпионаже", - это по вашему пустой звук? Шпионов казнят и правильно. Мало что можно вынести из этой статьи, кроме как то что женщину за два нарушени закона.
Гость
Печально...
Гость
Да коммунизм никогда не соответствовал даже своим лозунгам. В мире ещё очень много гонений на христиан. Господь знает своих и не оставит их. Чем больше человек жертвует собой во имя Господне, тем более великим он будет в царстве Божьем.
Гость
Жаль женщину по человечески, но она знала на что шла .Если отдавать жизнь то так, как спасали солдаты в Беслане, как это делают и делали простые и часто неверующие, но очень хорошие люди.
Гость
Это типично для китайской власти.. . печально что наших братьев и сестер там убивают....
Гость
"Хорошо весьма" (с).
Гость
Многие разведки мира (в особенности Японии и Ю. Кореи) используют религиозные группировки для сбора информации на территории других стран, например, советский Сёко Осахара (проходил подготовку под Наро-Фоминском) активно работал в Японии ))) [все данные из официальных СМИ, а то меня еще раз сожмурят ))) ]
Гость
Может люди правду говорят: "В чужой монастырь со своим уставом... "
Гость
она должна быть счастлива, не многим из христиан довелось умереть за веру ...
Гость
А что тут скажешь? Всевышний их накажет! Но девушке темнемение стоило уехать из кОРЕИ еще год назад (потому что сейчас уехать не возможно). И вообще мне не понятно, южная корея всегда воевала с северной, откуда вы знаете, возможно она действительно шпионка, почему она не уехала, зная что такая ситуация? Явно не дурочка-33года! а южные корейцы возможно просто прикрываются Библией!
Гость
Правельно сделали, нехер под хрестианство косить и шпионажом занематься. И чем меньше христианства, тем меньше болванов на двух нагах.
Гость
Если она хотела хорошо рапростронять, то должна была хорошо прятаться.
Гость
Грустно. Но и сегодня люди страдают за веру. Я надеюсь, ее смерть не будет напраной и Бог поможет ее детям и мужу, а ее ждет царствие небесное.