Вот христиане утверждают что Исус

Вот христиане утверждают что ИсусСын бога который был и раньше что он пришел умереть за наши грехи .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А КТО БЫЛ СОЗДАН РАНЬШЕ АДАМ ИЛИ ИСУС .И ЕСЛИ ОН СОЗДАН ПОЗЖЕ АДАМА ТО ОН ТАКОЙ ЖЕ СОТВОРЕННЫЙ КАК ВСЕ У НЕГО ЕСТЬ НАЧАЛО А У БОГА ЕГО НЕТ .ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ ОБЪЕДИНЯЕТЕ ТОГО У КОГО НЕТ НАЧАЛА И КОНЦА С ТЕМ У КОГО ОНО ЕСТЬ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивительная религия - Христианство! Ответы фантазируй сам.))))))))))))))
Гость
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тим. 3,16. Вам этого не понять. Что горохом об стенку.. . Вы вспомнили, когда сами-то появились?
Гость
«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него» (Сура «Ан-Ниса’а» , 4:171) Так вот, мы исповедаем Христа не только как пророка Иисуса рожденного от Марии, но и как Слово Бога. ("В начале было Слово" Евангелие от Иоанна ) которое было всегда. Именно при помощи Слова Бог сотворил все . Тогда становится бессмысленным вопрос, "как можно приобщать? " поскольку Слово неотъемлемая часть Бога (как и Дух) . Вообще, за кажущейся схожестью сюжетов из Библии и Корана скрывается разный смысл. И употребляя некий термин из Библии нужно задуматься о его изначальном смысле, а потом только судить.
Гость
Иисус, Предвечный Логос, был до, во время и естественно после Адама, вообще при чём здесь Третья Единосущая Ипостась Божия и его творение Адам
Гость
Все непонимание из-за догмата о Святой Троице. Троица совершенно непостижима не только для людей, но даже для самых высших ангелов. Поэтому Троицу познавать возможно только С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. Попробую объяснить. У Троицы нет начала, и нет конца. Иисус - второе ее лицо (ипостась) ее. Значит он существовал всегда. Бог, единый в трех лицах, является бестелесным невидимый духом, живым, вечным, вездесущим и всеблагим Его невозможно видеть. Несмотря на общую природу всех Лиц Святой Троицы и Их равноценность, акты предвечных рождения (Сына) и исхождения (Святого Духа) непостижимым образом различаются между собой. Рождение Сына и исхождение Духа признаются вечными, но добровольными свойствами божественного естества, в отличие от того, как Бог из ничего (не из Своей Природы) сотворил бесчисленный ангельский мир (невидимый) и материальный мир (видимый нами, сюда относится и Адам) по своей благой воле. Православное вероучение считает, что при воплощении (вочеловечении) второй ипостаси Святой Троицы Бога-Сына в Богочеловека Иисуса Христа (через третью ипостась Св. Троицы Бога Духа Святого и пречистую Деву Марию) , при земной жизни Спасителя, при Его крестных страданиях, телесной смерти, сошествии во ад, при Его воскресении и вознесении на Небо, вечные отношения между Лицами Св. Троицы не претерпели никаких изменений.
Гость
Христиане не к Христу, ни Богу не имеют никакого отношения. Это секта, опасная для общества.
Гость
надо же какая каша то у вас, вам все верно сказали, но боюсь это метание биссера
Гость
Вы задаете совершенно правильные вопросы Абдуль Халим Абдулла. Как тот кто был рожден, может не иметь начала? Или его возраст равняться возрасту Отца? В конечном счете все объяснения сводятся к философии, на счет того что у человека рождается человек, значит у Бога рождается Бог. Но ведь так мыслить с человеческой точки зрения вотношении Бога просто глупо. Само рождение подразумевает Начало, и как вы правильно написали Бог же начала не имел. А зачем объеденили, объяснить этого простой батюшка не сможет, надо обращаться к кому-то по выше, но и в этом случае врядли вы услышите ответ, который поддавался бы элементарной логике.
Гость
Библия говорит, что все создано Им (Иисусом) и для него. В Евангелие от Иоанна: "В начале было Слово (это имя Иисуса до человековоплощения) , и Слово было у Бога и Слово было Бог. То есть все создано Словом Божьим, по Слову Божьему.
Гость
Сын постоянно рождается. А Дух постоянно исходит. Сын и Дух не сотворены. У вас догматическая неосведмленность. И начала у них нет.
Гость
1. ИИсус не был создан, Он был изначально, 2. Адам же был сотворен. 3. Мы не ОБЪЕДИНЯем ТОГО У КОГО НЕТ НАЧАЛА И КОНЦА С ТЕМ У КОГО ОНО ЕСТЬ
Гость
Не отвечу, пока не прочитаете Новый Завет, где всё ясно и четко сказано.
Гость
Иисус был у Отца прежде основания мира, а ок. 2000 лет назад он вочеловечился (т. е. воплотился, став не только Сыном Бога, но и Сыном Человеческим).
Гость
Иисус рожден до сотворения Адама. И на небе Он постоянно рождается, поэтому объединен с Бесконечностью и Вечностью. Он - Сын Бога и по сути Бог.
Гость
Иисус не создан, а рождён прежде сотворения мира. Адам сотворён. Иисус единородный Сын Божий .Они вместе создавали материальный мир.
Гость
Фундамент твоего вопроса зыбок. Можно, не валя всё в кучу, разложить по лопаткам ... Иисус тождественен с Господом. Адам - человек. Будь любезен, соблюдай приличие совместного сосуществования российских народов, обратись к ближайшему батюшке, который всегда будет рад растолковать основы православия. С уважением, А. Н.
Гость
кто такой Исус?