Чем отличается БЫЛЬ от СКАЗКИ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только временем.
Гость
Скажу без слов! В сказки всё идет по плану-А в жизни бардак как гасторбайторы на стройки
Гость
ничем. все сказки - изящно изложенная быль.
Гость
быль это сплетня не ставшая сказкой, но стемящаяся стать мифом
Гость
Показаниями свидетелей.
Гость
В были принцы всё-таки больше на живых людей похожи...)) ) Быль - реальный опыт, сказка - гипотетический (очень!)
Гость
Ключи от сказки делают её былью. Сказка в аллегорической форме рассказывает о реальности тонкого мира.
Гость
Быль - это то, что было и прошло. А сказка - сказание о том, что есть.
Гость
Быль это то что было а сказка это вымысел=))
Гость
... сказка- ложь..., а быль есть бытие...
Гость
Ничем. В наших руках превратить любую сказку, в быль. Или быль, в сказку, что тоже хорошо.
Гость
В сказке -намек, а в были -он отсутствует