Чем отличается древний БОГ – торец , от ветхозаветного ГОСПОДА Бога ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог Творец (если я правильно поняла) - может быть в единственном числе, а вот Ветхозаветных такая тьма тьмущая, что диву даешься этому "единобожию"
Гость
полномочиями
Гость
В древности поклонялись торцам? и что за религия Стереометрия?)))
Гость
Добротой, чистотой, любовью и жертвенностью.. . Наш небесный родитель- Отец. А ветхозаветный "бог"- отчим-невротик, узурпатор и убийца...
Гость
Непонятно о каком Боге идет речь ?.. Наверное тем что все таки тот Бог в отличии от ветхозаветного состоял в пантеоне, а не был "единственным и неповторимым" .
Гость
Размером... отличался..
Гость
кто ж это ТОРЦУ-то поклонялся?
Гость
Бог -торец? о_О