Чем отличается нетбук от ноутбука?Кроме размера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ноутбук создан для мобильной работы, а нетбук, чтобы удовлетворить сегмент клиентов-мозахистов. 1. Самая-большая диагональ для нетбука - 10.4". Впринципе хватит при условии, что экран будет не широкоформатным. Если же мы запускаем тот же самый офис, то панель инструментов+заголовок окна+панель задач съедают у нас пол экрана. Вы когда-нибудь пробовали напечатать несколько страниц видя всего три строки? Мне приходилось заниматься этим на печатной машинке Citizen RS-150 (если не ошибаюсь) На той печатной машинке была память, в которую можно было загнать несколько страниц текста а потом печатать хоть 100 экземпляров. 2. Ужасно неудобная клавиатура. Вроде бы на вид обычная усеченная клавиатура, но как показала практика: кнопки немного меньше по площади. если вы привыкли работать на нормальной клавиатуре, для вас станет пыткой набор текста на нетбуке. 3. отсутствие DVD-Rom меня не особо мучает ибо я давно открыл для себя флешки большого объема и USB винчестер на четверть терабайта. 4. Слабый процессор, и чрезвычайно мало оперативной памяти. Нетбук хорош только на витрине. Windows XP на нем не тормозит. Собственно на это и хватает ресурсов системы. 5. Малый вес. Малым он кажется не дольше 10 минут. через 10 минут вы перестаете чувствовать разницу между нетбуком и нормальным лаптопом. А через час он как и обычный ноут становится дорогой гирей в сумке. 6. Энергосберегающие технологии! Прикольно знать о том, что ваш нетбук может работать до 10 часов без подзарядки. К сожалению вы столько работать за нетбуком не выдержите, если привыкли к удобству и комфорту. Работать вам решайте сами.
Гость
меньшей производительностью, длительным временем работы от батареии, отсутствием оптического привода, меньшим весом и ценой
Гость
отсутствием СД привода, меньшей производительностью.
Гость
У нетбуков нет привода (дисковода)