Чем отличается вера в Бога от культа личности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог обещает рай на том свете, личности - на этом.
Гость
личность - реальна, бог - мифический персонаж
Гость
Вы это серьезно не понимаете или, так, для "хохмы"?
Гость
кльт личности явление временное а вера постоянна.
Гость
Бог-это не личность.
Гость
культ личности не позволяет человеку искренне покаяться или просто помолиться у себя дома. Он будет ждать до воскресенья, чтобы перед литургией сделать это в присутствии священника. культ религии не позволит человеку подать руку упавшему, если упавший - представитель другой веры.
Гость
Вера в Бога - признание ограниченности (грешности) интеллекта любого человека А Культ Личности - утверждение безгрешности кого либо из людей
Гость
Вера порождается любовью, культ - страхом.
Гость
Культ требует жертв себе, вера Богу проявляется в любви, и не требует доказательств преданности. Может и вы однажды полюбите так, что вам не нужно будет ни жертв, ни доказательств верности. Я люблю так мою драгоценную жену и своих милых, для меня детей. Но, научил меня этой любви Бог, который вложил ее семя в мое сердце, и которое произвело плод. Я люблю и вас, но любовью Христа... С уважением, Юрий... Эти парни покруче будут, чем на картинке? Некоторые по 20 лет отсидели, но стали христианами итоге.. . Красноярск, колония строгого режима ИК-6, где я служил капелланом.
Гость
Ничем, разве только отрезком времени. Кумир подохнет. Иисус воскреснет.
Гость
небольшой пример. Что такое Ширк (многобожие)
Гость
памятники вере не строят