Чем патриархи заслужили преклонения к их стопам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по статусу
Гость
К этому привело следование за Богом-не по Слову, а по приданию, по учению человеческому. Христос знал, что предания человеческие устраняют Божьи заповеди и нам в Писании дан пример-этого неделать. -А что не по-слову-грех!!!!
Гость
патриарх это звание. выбирается попами из попов. А смердам выдают уже выбранного главу. И нечего ему преклоняться. Это должность. Как и везде у них свои завхозы, кадровики и т. д.
Гость
Ага, сейчас. Для меня они из Сатанистов.
Гость
А кто к ним преклоняется-то? Поклоняться и преклоняться можно только пред Богом, а тот, кто преклоняется пред патриархом разве верующий, а не идолопоклонник?
Гость
Не путайте с папой римским: у наших патриархов туфлю не целуют.
Гость
Только глупостью преклоняющих!
Гость
А Вы видели сколько на них золота, цацек, пецек и камней ?? Вот и повод к преклонению. А вот еслиб смотрели на исполнение их молитв, то)))))))) 0
Гость
служением своим наверное.
Гость
Уважение своим служением...
Гость
жертвами идолам...