Чем приведения отличаются от духов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дух (душа) - это энергоинформационное тело человека.... Оно вечно... . Привидение - это эфирное тело, которое после смерти человека некоторое время еще существует ..."Питается" эмоциями живых людей....
Гость
Привидения - это души умерших людей, призванные или оставшиеся "у нас" по тем или иным причинам. Духи - это нечистая сила, воплощение стихий природы и существ потустороннего мира. В общем-то всех бесплотных непонятных существ (у многих народов) принято называть духами. Имеется в виду общее название существ. Более конкретные же характиристики очень разнообразны.
Гость
На самом деле Дух (душа) тоже питается энергией (эмоциями) но только от самого Творца ...пока нестанет с Ним Одно . в этом смысл эволюции.
Гость
Есть занятие такое - спиритизм - общение с духами (от spirit - дух) . В молитвах: "In nomine Padre, et File, et Spiritus Sancti" - Воимя Отца, и Сына, и Святого Духа человек обращается к Живоначальной Троице о прощении грехов, помощи в делах и в жизни вообще. Спириты же занимаются вызыванием духов умерших людей, беспокоя их зачастую праздными или нелепыми вопросами. Если увлечься этим действием, происходит заполнение астрала не только вызываемыми духами, но и массой (имя им легион) прочих духов, которые и будут являться потом без вызова и надобности, принимая вид привидений и пугая своими непредсказуемыми выходками.
Гость
одно и тоже - разными людьми в зависимости от их испуга или экстаза
Гость
ничем просто варианты одного и того же слова
Гость
Духи высшие носители информации, а приведения-те кто нарушает закон бытия.
Гость
они с разных планет
Гость
Дух — в мифологии: сверхъестественное существо, наделённое волей, способностью воспринимать предметы и различными сверхъестественными способностями и возможностями, при этом само остающееся (почти) всегда недоступным для восприятия. А привидение - то, что привиделось. Привиде́ние, или при́зрак — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный) , имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя.
Гость
залезла в инет.. там много чего написано, но основная мысль, что духи не могут принимать обличие в отличие от привидений.
Гость
Приведения - это души умерших людей. Духи бывают выдуманными (не всегда люди) или например: дух леса, дух там деревни и т. д. (неодушевленных предметов) а вообще духи, это такая штука распыляешь и вкусный запах)))))))))))))))))))
Гость
мне кажется, что-то одно называют по разному