Чем упорство отличается от упрямства, а миролюбие от малодушия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
упорство -это воля и целеустремленность в достижении цели, последовательность и твердость в осуществлении своей цели, это черта сильного человека упрямство -это не желание слышать чужую точку зрения и сдвигаться в другую сторону, не умение договариваться. крайняя неуступчивость, присуща неуверенным в себе людям, миролюбие- это потребность в дружеских, мирных отношениях, способность улаживать конфликты, умение договариваться, стремление к сохранению мирных отношений, как качество человека присуще зрелым самодостаточным высоко духовным людям малодушие- это слабость, которая может привести к предательству, это смесь трусости и бесхарактерности, отсутствие твердости мужества решительности
Гость
упорства без упрямства не бывает а малодушие всегда миролюбивое
Гость
Худое миролюбие лучше доброго малодушия. На упорных детей воспитывают, а на упрямых воду возят
Гость
Ты можешь упорствовать в деле, и упрямится в понятии дела. Эти вещи как близки так и далеки. Осознания этого перестраивает человека. А насчет малодушия скажу что просто это страх перед миролюбием.
Гость
упорство - это такая вещь когда человек желает добиться чего бы то ни было и добивается этого, а упрямство - это когда человек не может или не хочет что то делать но все рвно это делает.
Гость
Упорство-это качества очень хороший.... упорство всегда доводит до победы.. . Упрямство-это качества очень плохой.. и всегда полёт заканчивается с падением...