Чем заменить восклицания "Боже мой!", "О, господи!", "Слава богу!" ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ой, мамочки", "Ура", "Хорошо-то как" "Офигеть", "Слава вам и мне немножко", "Охохонюшки, Ахаханюшки", "Ух-ты", "Ах-ты", "Вот тебе и здрасте", "Это вам и привет"
Гость
Седьмое пекло. Уф что. как так.
Гость
"Боже мой! " ---> "Дажьдбог-отец Сварог Солнца Нашего Сияющего Россею - услышь меня, сына твоего по роду, по вере и плугу! " "О, господи! " --->"Да разгроми меня Сварог, да сожги меня дотла Даждьбог, испепели меня Перун! " "Слава Богу! " --->"Слава Даждьбогу, Сварогу, Яриле-Коловрату и Перуну Грозному, но Српаведливому по Суду своему Со Родичей Братьев - слава! " вот как-то так. может, выговорить трудно, зато уж если восклицать восклицание, так восклицать фундаментально. А не то, что "Боже" да "Ххоссподи-и-и"
Гость
"Царица небесная! "
Гость
"О Боги, Боги! " )))
Гость
"Умереть ни встать! " "Очуметь! " "Пронесло! "
Гость
Омка моя! О Омка! Слава Омке!
Гость
Боже упаси, ради Бога, зачем их заменять. Красивые, надежные слова менять на ...
Гость
))) я вот говорю Слава тебе яйца.. почему не знаю...))) или ну ёпрст..)))
Гость
Действительно, лучше не поминать Господа всуе! Есть народные выраженьица: Во, блин! Елки-палки! Ну и ну! А "Слава Богу" можна не заменять. когда поют осанну, и Богу нравится!
Гость
звуками которыми банят мат на телике
Гость
Я худею! Ниструя себе! Писец! Слава яйцам!
Гость
Это не самые плохие восклицания, если не получается заменить их молчанием то лучше оставить как есть.
Гость
Бл.. ть у меня на работе Мдя у меня в столовой А Якорный бабай во всех других случаях
Гость
Ух ты епти!
Гость
Ёп тыть))
Гость
ох! ах! ух!