Чем же страшен дьявол? вот пошел он против воли Бога, захотел быть не слугой, пусть и любимым, но равным.. . а что еще он

Чем же страшен дьявол? вот пошел он против воли Бога, захотел быть не слугой, пусть и любимым, но равным.. . а что еще онсделал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верующие скажут "Он Отец Лжи", я у них спросил в чем же его Ложь? В ответ ничего вразумительного не услышал
Гость
Он дал людям знание добра и зла, и возможность делать выбор. вроде как это самое страшное дело дьявола, А вообще если бы не было Дьявола, нахрена то нам тогда бог?
Гость
Если Бог = Источник Любви, Добра и Мудрости, а дьявол пошел в противоположную сторону, ну так думайте, куда он заведет
Гость
ну а кто хочет власть делить? тем более дьявол никак не слабее бога. и он справедлив. впомни Воланда. прикольный типок был
Гость
О, верующие во все времена сваливали на него все свои грехи, чуть что так "бес попутал" - поверьте ну очень удобно.
Гость
Библия запутанная книга тот кто в ней называется богом иеговой на самом деле и есть придуманный дьявол
Гость
захватил обманом власть на земле и принес в этот мир смерть и разрушение.
Гость
сатан - место оставленное Богом.. . и ангелом Света, свет этого мира изнанка Божественного, см о том у Иоанна...
Гость
Вообщемто по книге он всё сделал, но тогда он был богом. такая вот загогулина
Гость
"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)