Чем же таким был НАСТИГНУТ от Иисуса Христа апостол Павел ???
Чем же таким был НАСТИГНУТ от Иисуса Христа апостол Павел ???."Не то, чтоб уже принял, или же достиг совершенства, но весьма стремлюсь постигнуть то, чем и был настигнут от Христа Иисуса!" (Фил.3:12).
Ответ(ы) на вопрос:
Вопрос не понят мной. Но я бы хотел вас развернуть в другую сторону. Ну не по пути вам с остльными. Вы думаете, размышляете, находите различие между догматическим пониманием и другим. Короче, бью просто в бочину. Вопросы только для Христиан - а вы думаете что для всех христиан. Наивный.)
Христос и Есть Совершениство. Им и был настигнут апостол Павел.
Когда тебя НАСТИГНЕТ, тогда наверняка поймёшь.
Очевидно, доходчивым вразумлением!
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил. 3:12) На самом деле достиг. Буквально встретился, познокомился, познал.
[Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил. 3:12) Христос достиг Павла Своей благодатью. у вас перевод неверный.
Может он имеет в виду, стремится к тому, чем иисус его зацепил, заинтересовал, увлек, достучался до него и т. п?