-Эй ты, Дракон, выходи на честный бой! -Сдаюсь, - зевнул Дракон, и лениво поскреб лапой пузо. -Чего? - не понял Рыцарь. -Я сказал, сдаюсь. Всё, можешь идти отсюда. -А как же бой? -А бой окончен. Ты победил. Дракон улегся на бочок и потянулся. -Всё, я сплю. Уходи, не мешай. -Но я же.. . -До свидания! -В тебе что, совсем гордости нет? -Не-а. Рыцарь неуверенно потоптался на месте. У него возникло сильное искушение пнуть Дракона, но лежачих, как известно, не бьют. -А может, всё-таки.. ? -Слушай, уйди уже! - фыркнул Дракон. - А то сейчас вообще в плен сдамся, а пленных кормить надо, знаешь? Так что убирайся подобру-поздорову, пока я не проголодался.
Развивает способность неординарного мышления. . когда человек отрывается от привычных стереотипов и способен понять, что "проигрывая" - выигрывает. . Кстати одно из доказательства неразумности человекоподобных приматов заключается в простом опыте, чтобы при помощи палки притянуть к себе банан, обезьяна должна вытолкнуть его из коробки движением "от себя"..)) ни одна обезьяна этот тест не прошла, дети же 5-летнего возраста легко проходят этот тест))
Правильному жертвоприношению!:)
Не-деянию.
Всё отдал - богатым стал
если шашки -из рюмок с коньяком то прежде всего алкоголизму.
учит тому, что глупость людская бесконечна, а фантазия очень даже ограничена))))))
Гибкости. В природе выживает самый гибкий элемент.
Хитрости.
Игра в "поддавки" всё одно игра. И потому она учит прежде всего радости обретения взаимопонимания в процессе сотворчества по выстраиванию пространства игры. Поддавки же в данном случае расширяют возможность проявления особого вида толерантности-содействия тому, чтобы выиграл другой ради общего выигрыша в виде радости от игры)))
игра в поддавки учит выигрывать... скучно... бессмысленно.. . вы не знаете игры которая учит любить?
стратегии выигрыша ))) это как гамбит в шахматах )))
что и поддаваясь можно остаться в выигрыше)
Тактичности)
Выигрывать, поддаваясь!