Церковь фактически превратилась в учреждение по зарабатыванию денег?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матф. 27:18 ибо знал, что предали Его из зависти. И сегодня человек страдает от зависти!
Гость
да хрен с ней, церковью...
Гость
ты был в церкви? что тебя поп развести на деньги хотел ?
Гость
ваше личное, ничего не значeщее мнение)
Гость
Зарабатыванию???? когда это они РАБОТАЛИ? скажите лучше -вымоганию, вышибанию, выклянчиванию, вытягиванию - тогда будет в точку.
Гость
она не превратилась, а была задуманна как учреждение по зарабатыванию денег изначально))) ) ну я б еще добавил, -точнее по сабиранию денег)))
Гость
Да. Так и есть.... Церковь не отстает от других гос. структур....
Гость
Церковь изначально жила на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования верующих. Но этого оказалось маловато для "святой" жизни, и начались поборы.
Гость
да
Гость
! ! Да и не плохих, судя по "вечерней" жизни служителей, по их авто...
Гость
Вавилон