Cформировать одномерный массив из 15 элементов с помощью случайных чисел, получить новый массив каждый элемент, которого равен кубу соответствующего элемента исходного массива, в полученном массиве вывести элементы стоящие на н...

Cформировать одномерный массив из 15 элементов с помощью случайных чисел, получить новый массив каждый элемент, которого равен кубу соответствующего элемента исходного массива, в полученном массиве вывести элементы стоящие на нечетных местах. Напишите, пожалуйста программу на языке Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  A:array[1..15] of integer;  i:integer; begin  randomize;  for i := 1 to 15 do  writeln('Исходныйы массив:');  begin    A[i] := random(21) - 10;    write(A[i], ' ');    A[i] := A[i] * A[i] * A[i];  end;  writeln;   writeln; writeln('Нечетные элементы преобразованного массива')  i := 1;  while i <= 15 do  begin    write(A[i], ' ');    i := i + 2;  end;  readln; end.