CH3-(CH2)4-CH3 ( над стрелочкой t, p, 450°C -H2) = A ( над стрелочкой h,v 1 моль) = Б ( конц.спирт) = В (KMnO4 + 50°C H2O) = Г ( над стрелочкой HBr избыток)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃ гексан Сокращенная запись CH₃-[CH₂]₄-CH₃. 1) CH₃-[CH₂]₄-CH₃ → C₆H₁₂ + H₂ циклогексан (над стрелкой 450°C, p, Pt²⁺) 2) C₆H₁₂ + Cl₂ → C₆H₁₁Cl + HCl хлорциклогексан (над стрелкой  hv) 3) C₆H₁₁Cl + KOH(спирт.) → C₆H₁₀ + H₂O + KCl циклогексен 4) C₆H₁₀ → C₆H₁₀(OH)₂ п-дигидроксициклогексан (над стрелкой KMnO₄, H₂O) 5) C₆H₁₀(OH)₂ + 2HBr → C₆H₁₀Br₂ + 2H₂O п-дибромциклогексан