Чарский был один из коренных жителей Петербурга.(А.С.Пушкин)Подчёркнутое слово является:А)Местоимением        Б)Числительным            В)Наречием        Г)Существительным

Чарский был один из коренных жителей Петербурга.(А.С.Пушкин)Подчёркнутое слово является: А)Местоимением        Б)Числительным            В)Наречием        Г)Существительным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Б)Числительным    На мой взгляд это числительное,ибо другой части речи здесь в помине нет:)