Часный сектор плюсы и минусы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы:стоимость жилья ниже, чем в многоквартирном доме. За цену двухкомнатной квартиры в хрущёвке можно купить четырёхкомнатный дом с участком.есть свой огород. А это значит, что летом у вас при желании будут собственные овощи и ягоды, при желании, всегда можно выйти покопаться в земле или нарвать цветочков, опять же для шашлыка не нужно никуда ехать: вышел во двор, поставил мангал и готово.если вы любите баню - то это хороший вариант для того, чтоб мыться в ней хоть каждый день.зачастую в любом городе недалеко от центра есть частный сектор, то есть по факту вы живёте в черте города, всё под рукой, но в то же время есть некое отдаление от суеты и бетонных коробок. За счёт деревьев и травы, летом в частном секторе менее жарко и воздух чище.ребёнку есть, где поиграть. Он может выйти во двор, быть в зоне видимости родителей и лепить снеговиков или играть в магазин часами, при этом ничто из взрослых не должен сидеть рядом с ним. Если есть дети по соседству, так вообще повезло.Минусы:если у вас печное отопление, то постоянно нужно закупать уголь, таскать его в вёдрах в дом, топить печь. Не затопил - задубел: утром холодно, с работы пришёл - холодно .частый ремонт. В частном доме постоянно нужно что-то ремонтировать: то крышу, то пол, то фундамент, то от гари от печки обои темнеют за два года просто ужас. Если в квартире ремонт в среднем делают раз в 5 лет, то в доме каждый год да через год.если нет горячей воды - либо вариант ставить водонагреватель, но так как проводка слабее, просто может не выдержать, либо постоянно греть её в чайнике.если нет канализации, то туалет будет на улице, а из-за отсутствия слива под раковиной будет стоять ведро, которое нужно будет выносить постоянно по мере заполнения. Опять же, стирка только ручная, и для этого нужно будет нагревать воду и выносить её сливать.
Гость
плюсы в том что есть свой огород воздух свежий много места тихо уютно минусы в том что надо ухаживать за огородом .