Часть 1. 1. Отличительной тенденцией развития современного общества является 1) м

Часть 1. 1. Отличительной тенденцией развития современного общества является 1) механизация 3) модернизация 2) индустриализация 4) глобализация 2. Призыв «Каждый день делай какое-то доброе дело» относится к области 1) науке 2) искусству 3) образованию 4) морали 3. Анна Петровна активный и творческий человек. Она выступила инициатором проведения субботника в своем дворе. Это характеризует ее как 1) личность 3) интеллигентного человека 2) администратора 4) профессионала 4. Верны ли следующие суждения о сферах общественной жизни? А. Экономическая сфера регулирует организацию государственной власти. Б. Экономическая сфера обеспечивает удовлетворение материальных потребностей общества. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 5. Что относится к видам искусства? 1) живопись 2) литературоведение 3) история 4) искусствознание 6. Верны ли следующие суждения об образовании в Российской Федерации? А. Конституция Российской Федерации гарантирует гражданам бесплатное основное общее образование. Б. В Российской Федерации предусмотрена возможность бесплатного высшего образования на конкурсной основе. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 7. В рыночной экономике, в отличие от командной 1) свободно продаются и покупаются ресурсы производства 2) устанавливается твердый курс официальной валюты 3) ведущие позиции занимает государственная собственность 4) складываются хозяйственные пропорции 8. К косвенным налогам относится 1) налог на прибыль 3) подоходный налог 2) акциз 4) налог на имущество 9. В 1992 г. доходы федерального бюджета составили 350 млрд рублей, а расходы 357 млрд рублей. Эти данные свидетельствуют о 1) сохранении плановых начал в экономике 3) дефиците государственного бюджета 2) увеличении налоговых поступлений 4) падении курса рубля 10. Верны ли следующие суждения о частной собственности? А. Передача государственной собственности в частные руки называется национализацией. Б. Частная собственность является основой командной экономики. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4 2. 4 3. 1 4. 2 5. 1 6. 3 7. 1 8. 2 9. 3 10. 4