Часть 2.География(Разделить пришлось из-за сообщения модера. (Слишком большое задание,для удобства разделите на несколько частей.) 5.Какая из перечисленных горных пород является осадочной? 1) каменная соль 2) базал...
Часть 2.География(Разделить пришлось из-за сообщения модера. (Слишком большое задание,для удобства разделите на несколько частей.)
5.Какая из перечисленных горных пород является осадочной?
1) каменная соль
2) базальт
3) кварцит
4) мрамор
6.Какая из перечисленных горных пород является осадочной?
1) мрамор
2) глина
3) базальт
4) гранит
7.Какое соответствие «горная порода — ее тип» является верным?
1) мрамор — метаморфическая
2) гранит — осадочная
3) базальт — осадочная
4) известняк — метаморфическая
8.Какая из перечисленных горных пород является осадочной по происхождению?
1) гранит
2) базальт
3) кварцит
4) песок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)каменная соль 2)глина 1)мрамор 4)песок