Часть А. А1. К моллюскам, обитающим на суше, относится: 1) мидия             2) осьминог            3) голый слизень              4) беззубка А2. В каком случае перечислены только представители класса паукообразных: 1) пауки,...

Часть А. А1. К моллюскам, обитающим на суше, относится: 1) мидия             2) осьминог            3) голый слизень              4) беззубка А2. В каком случае перечислены только представители класса паукообразных: 1) пауки, клещи, клопы                         2) пауки, клещи, скорпионы                  3) пауки, клещи, тараканы                4) пауки, стрекозы, клопы А3. Главным систематическим признаком типа членистоногих является: 1) трахейное дыхание                      2) развитие с полным превращением 3) сегментация тела и конечностей      4) незамкнутая кровеносная система А4. К бесхвостым амфибиям относится: 1)тритон гребенчатый                2) саламандра пятнистая     3)червяга               4)жаба серая А5. Исключите лишнее понятие из предложенных: 1) веретеница           2) уж            3) квакша         4) кобра   А6. Сократительная вакуоль инфузории – это органоид: 1) выделения          2) размножения              3) пищеварения                 4) дыхания А7. Пресноводная гидра по способу питания: 1) травоядное животное        2) хищник        3) миксотроф (смешанный тип питания) 4) автотроф А8. Кровеносная система у планарий: 1) замкнутая                   2) незамкнутая    3) с одним кругом кровообращения           4) отсутствует А9. Какая из систем органов рака-отшельника существенно отличается от ее строения у майского жука: 1) нервная            2) кровеносная             3) дыхательная                   4) пищеварительная А10. Сколько отделов в теле насекомого: 1) три                  2) два                             3) один                               4) четыре   А11. Важным систематическим отличием щуки от черноморской акулы катрана является: 1) хищничество                               2) количество отделов головного мозга     3) костный скелет                            4) количество зубов А12. Одним из приспособлений скелета птиц к полету  считается: 1) наличие в костях полостей         2) большой объем мозговой части черепа         3) наличие ребер                              4) соединение ребер с грудиной А13. Какой отдел головного мозга млекопитающих наиболее развит: 1) продолговатый мозг                  2) мозжечок            3) передний мозг              4) средний мозг А14. Сколько видов животных представлено в данном списке: лягушка озерная, тритон гребенчатый, мышь, цепень: 1) один                 2) два                       3) три                                  4) четыре А15. Какое из возникших приспособлений помогло животным перейти к развитию на суше: 1) развитые конечности              2) трехкамерное сердце      3) строение яйца                          4) наличие костного скелета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 - 3 А2 - 2 А3 - 4 А4 - 4 А5 - 3 А6 - 1 А7 - 2 А8 - 4 А9 - 3 А10 - 1 А11 - 3 А12 - 1 А13 - 3 А14 - 3 А15 - 1