Часть пословиц пословиц и поговорок пришла из сказок ("Битый небитого везёт", "Кому вершки, а кому корешки" и др.),а некоторые пословицы вошли в народ из басен И.А.Крылова, например: "Сильнее кошки зверя нет", "А Васька слушает...

Часть пословиц пословиц и поговорок пришла из сказок ("Битый небитого везёт", "Кому вершки, а кому корешки" и др.),а некоторые пословицы вошли в народ из басен И.А.Крылова, например: "Сильнее кошки зверя нет", "А Васька слушает да ест", "У сильного всегда бессильный виноват", "Слона-то я и не приметил", "А воз и ныне там". Припомните, из каких басен эти пословицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воз иныне там это Лебедь рак да щюка