Часть речи которая означает признак действия (как эта часть речи называется ?,на какие вопросы отвечает?,как изменяется?;Как изменяется имя сеществительное?;Как изменяется час?;Как изменяется глагол?.

Часть речи которая означает признак действия (как эта часть речи называется ?,на какие вопросы отвечает?,как изменяется?; Как изменяется имя сеществительное?; Как изменяется час?; Как изменяется глагол?.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часть речи прилагательное какой? какая? какое? какие? сущ изменяется по падежам, роду, склонению глагол по спряжению
Гость
причастие, какой? что делающий?что сделанный? сущ-число, род падеж, числ-? глаг-спряж, число