"Часть речи,  причастная к глаголу, в образе прилагательного"    объясните как вы их понимаете!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастие  оно своим видом очень похожа на прилогательное: изменяется по родам, числам и согласуется с с существительным, отвечает на вопрос какой? а также и признаки глагола: время вид и возратнасть, отвечает на вопрос что сделав?