Часть В Прочитайте текст и выполните задания В1-В4 (1) Наше слово - не просто слово. (2) Произнесите его - и оно заживёт отдельной жизнью, потянет за собой, как снежная лавина, цепь поступков, которую ты уже не властен разорват...

Часть В Прочитайте текст и выполните задания В1-В4 (1) Наше слово - не просто слово. (2) Произнесите его - и оно заживёт отдельной жизнью, потянет за собой, как снежная лавина, цепь поступков, которую ты уже не властен разорвать. (3) Воздух, которым мы дышим, соткан из слов, и за каждое ядовитое слово мы расплачиваемся кусочками своих лёгких. (По А.А. Тарковскому) В 1 Выпишите из предложения 2 глагол в повелительном наклонении. В 2 Определите разряд прилагательного снежная (лавина). В 3 Выпишите из предложения любые 2 местоимения, определите их разряд. В 4 Выпишите качественное прилагательное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1 - заживёт, потянет.
Гость
В1.Произнесите В2.относительное В3.Наше-притяжательное,его-личное В4.Ядовитое