Часть В (Установите соответствие)АВВ1. Какой кислоте, какая соль соответствует?:А) H2SO4В) H3PO41.MgSO4;2.CaCO3;3.AlPO4;4.NaNO3;Часть С(задания с полным ответом)С1. Напишите уравнения реакций, отвечающие следующей цепочке превр...

Часть В (Установите соответствие) А В В1. Какой кислоте, какая соль соответствует?: А) H2SO4 В) H3PO4 1.MgSO4; 2.CaCO3; 3.AlPO4; 4.NaNO3; Часть С (задания с полным ответом) С1. Напишите уравнения реакций, отвечающие следующей цепочке превращений: Магний → хлорид магния → гидроксид магния  С2. Рассчитать массу, объем (н.у.) и количество вещества для 12,04 ·1023   молекул O2. С3. Закончить уравнение в молекулярном виде, расставить коэффициенты и привести его также в полном и сокращенном ионном виде.  BaCl2 + H2SO4 =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1.         А - 1         Б - 3 С1. 1) Mg + Cl2 = MgCl2  2) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl C3. BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl  Ba + 2Cl + 2H + SO4 = BaSO4 + 2H + 2Cl Ba + SO4 = BaSO4