Частица «ся» по происхождению – сокращенное и слившееся с глагольными формами возвратное местоимение «себя». В каком примере мы имеем дело с речевой ошибкой? A. Уберемся по-хозяйски. (Текст плаката, призывающего принять участи...

Частица «ся» по происхождению – сокращенное и слившееся с глагольными формами возвратное местоимение «себя». В каком примере мы имеем дело с речевой ошибкой? A. Уберемся по-хозяйски. (Текст плаката, призывающего принять участие в субботнике) B. Поможем убраться олигархам. (Текст протестного лозунга) C. Убирайся отсюда. D. Придется выбираться из создавшегося положения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B. "Поможем убраться олигархам" - речевая ошибка ( поможем уйти олигархам)