Частное двух чисел равно 12 Каким будет новое частное , если делитель увеличить в 6 раз. Помогите плиз очень срочно а то сестра прибьёт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
частное будет 2 =) как это видно:[latex] \frac{x}{y} =12[/latex], теперь увеличим делитель в 6 раз, то и частное изменится в 6 раз (меньше) выйдет: [latex] \frac{x}{6*y} = \frac{12}{6} =2[/latex]