Частное от деления двух положительных чисел равно 3, а их разность равна 10. Найти эти числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть a и b - два искомых числа, тогда: [latex]a,b\ \textgreater \ 0[/latex] [latex] \frac{a}{b}=3[/latex]   =>   [latex]a=3b[/latex],       [latex]a=3*5=15[/latex] [latex]a-b=10[/latex]           =>   [latex]3b-b=10[/latex],   [latex]b=5[/latex] Ответ: 15 и 5