Часто крылатые слова возникали из мифов вот рассказ о том как появилось одно из крылатых выражений какое попробуйте догадаться озаглавьте текст Составьте план текста напишите по нему изложение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План теста:
Вступление- что такое крылатое выражение?
Основная часть- пример и легенда
Заключение
Ахиллесова пята
Крылатые слова очень часто возникают из мифов и легенд и их часто можно услышать в речи людей или прочитать в произведение.
Пример :"Ахиллесова пята" - означает самое уязвимое место.
Легенда: Богиня Фемида, желая сделать своего сына неуязвимым, погрузила Ахилла в священные воды Стикса, но держала его за пятку и та осталась уязвимой. Когда Ахилл отправился в Трою, то отравленная стрела Париса попала ему прямо в пятку.
Я рассказал(а) о крылатом выражении Ахиллесова пята, оно очень часто употребляется. Пример: Выступления на публике - это моя Ахиллесова пята.