Часто осенью я пристально следил за падающими листьями чтобы поймать ту незаметную долю секунды когда лист отделяется от ветки и начинает падать на землю. выделить грамматическую основу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто осенью я пристально следил за падающими листьями, чтобы поймать ту незаметную долю секунды, когда лист отделяется от ветки и начинает падать на землю.
Грамматическая основа: я (подлеж.) следил (сказ.), чтобы поймать (сказ.), когда лист (подлеж.) отделяется и начинает падать (сложное сказ.).