Часто в общении люди используют условные языки например язык цветов язык смайликов и так далее Составь словарик таких невербальных (без помощи слов) средства общения.помогите пожалуйста даю. 84 балла я не скупой

Часто в общении люди используют условные языки например язык цветов язык смайликов и так далее Составь словарик таких невербальных (без помощи слов) средства общения. помогите пожалуйста даю. 84 балла я не скупой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Многие пользователи ошибочно принимают эту картинку за плачущее лицо. На самом деле капля – не слеза, а пот, означающий облегчение после пережитого волнения. 2)Этот жест означает «OK» и говорит о том, что у вас все хорошо. 3)Поднятые вверх ладони не означают взывание к высшим силам, а символизируют радость. 4)Этот «смайл» означает сильное раздражение и нервное состояние. Многие пользователи ошибочно используют его, чтобы выразить презрение. 5)Этот мальчик не притаился и не задумался. Верите или нет, но он кланяется. 6)«Смайлик» безо рта символизирует молчание. Тем не менее, зачастую он используется, чтобы выразить замешательство, даже страх, а иногда его используют в качестве персонажа "Колобок". 7)Это символ означает не обычный смех, а истеричный хохот, когда смеющийся буквально валяется по полу. 8)язык водителей • Подача двух недолговременных сигналов при помощи дальнего света, подсказывает вам, что по направлению вашего движения находятся сотрудники дорожно-постовой инспекции. Чтобы отблагодарить за предоставленную информацию, достаточно просто возвысить руку над рулем. • Подавая один короткий условный знак дальним светом, водитель со встречной полосы обосновывает, что он ослеплён вашим дальним светом. • Включение аварийной сигнализации и снижение скоростного режима транспорта спереди, свидетельствует о том факте, что он ослеплен дальним светом вашего авто, и так выражает свою просьбу о переходе вас на ближний свет для продолжения движения. • Подавая короткий условный знак поворотником с правой стороны в неблагоприятных погодных условиях, водитель автомашины перед вами подсказывает, что спереди него на дорожном полотне нет автомобилей выполняющих встречное передвижение, и вы при необходимости можете смело совершить его обгон. • Если водитель авто едущего сзади вас подает вам один либо два недолгих сигнала дальним светом значит он заявляет вам, что он торопится, и обращается к вам с просьбой, принять движение вправо. Это в свою очередь высвободит участок дороги и предоставит ему шанс для совершения обгона. • Если обогнавший вас водитель подает вам короткий сигнал при помощи аварийки, значит, он высказывает вам свою признательность за понимание и как следствие выполнение самого обгона. 9)этикетные знаки: Чтобы выразить согласие, русские делают движение головой сверху вниз, болгары же – из стороны в сторону, то есть используют тот жест, которым мы привыкли выражать отрицание. В сильном недоумении мы обычно разводим руки, а египтяне в этом случае обычно ударяют ладонью о ладонь. Указывая на что-то рукой, мы держим её ладонью вниз, японцы же – ладонью вверх, что очень похоже на наш жест просьбы. 10)Руки за спиной (в положении стоя), причем одна кисть обхватывает другую – высокомерие, самовозвеличивание, уверенность.Руки в бока (ноги несколько раздвинуты) – наглость, подчеркивание собственного превосходства (может быть, мнимого).Руки в карманах – отсутствие интереса к высказываниям собеседника.Покачивание взад-вперед – подсознательная демонстрация пренебрежения к собеседнику, показатель превосходства и нетерпения.Руки на коленях (в положении сидя) или сложенные кисти рук ладонями внутрь – застенчивость или непроизвольная поза почтительности, подчинения.Разминание кистей рук – замешательство, возбуждение, нервозность.Ритмичные движения пальцами сложенных вместе кистей рук – чувство превосходства или рассеянность.Собеседник прикрывает рот рукой при разговоре, опираясь при этом локтем на стол или на свое колено (в положении сидя), теребит мочку уха, потирает веко – сообщение недостоверной информации или неохотное, принужденное сообщение информации.Сцепление рук с одновременным переплетением пальцев – разочарование, стремление скрыть свое отрицательное отношение к чему-то.Собеседник выставляет большие пальцы рук, сложенных на груди, или держа руки в карманах, – ощущение собственного превосходства, самоуверенность.Собеседник держит голову прямо, обхватив подбородок и щеку всей ладонью руки, причем пальцы направлены вверх – ощущение скуки.
Гость
Например многие здания думаю вы знаете такой :-) на котором написано буковка аш это совсем не больница но люди условно не знаю что это значит делать ошибочные выводы Смайлик который без рта символизирует молчание что нечего сказать :-) У которого рот так сказать Цифрой три не символизирует поцелуй это всего лишь свистящий смайлик