Частью опорно-двигательной системы является: 1) череп слона 2) хитиновый покров жука 3) панцырь черепахи 4) все перечисленное
Ответ(ы) на вопрос:
Извини, я ошиблась, не ту цифру написала, правильный ответ не 2 , а 4.
Опорно-двигательная система человека — функциональная совокупность костей скелета, их соединений (суставов исинартрозов), и соматической мускулатуры со вспомогательными приспособлениями, осуществляющих посредством нервной регуляции локомоции, поддержание позы, мимики и других двигательных действиях, наряду с другими системами органов образует человеческое тело. № 4 правильны отвт!!!