Часы со стрелками показывают 7 часов,оо минут.Через сколько минут минутная стрелка поравняется с часовой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
минутная стрелка будет показывать почти на 8(как и часовая). почти на 8, это почти 40 мин. 40 мин - 2/3 часа между 7 и 8 пять делений 5*2/3~=3 деления значит когда поравняются стрелки, часовая стрелка будет показывать на 7ч и 3 деления, значит и минутная также будет на 7ч и 3 деления, а это 35мин+3= 38мин Ответ: через 38 мин думаю что так. если не считать деления, то через 35 мин(на 7 будут стрелки, а это 35 мин).