Чайник наполнили водой, поставили на электроплитку и вскипятили. Внутренняя энергия воды изменилась: а) за счет теплопередачи; б) во время совершения работы; с) за счет уменьшения температуры; д) за счет уменьшения давления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за счет теплопередачи, ответ а).
Гость
Чайник наполнили водой, поставили на электроплитку и вскипятили. Внутренняя энергия воды изменилась: а) за счет теплопередачи;