Чайники на три стакана воды больше чем в кофейнике сколько стакана воды в кофейнике если в чайнике их восемь обозначь количество стакана воды в кофейнике отрезком К и А и нарисуй схему которая соответствует задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чайнике 8 стаканов воды.  Обозначим 1 стакан как Х.  То есть, в чайнике 8x воды. В кофейнике на три стакана меньше, чем в чайнике, значит: вода в кофейнике: 8x-3x=5x (пять стаканов) Ответ: 5 стаканов