Чехов "Хамелеон" и "Злоумышленник". Подумайте, над чем смеется автор и что его огорчает (ответ - 3-5 предложений).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор смеется над человеком, над тем как он меняется, в зависимости от ситуации. Он высмеевыет главные проблемы нашего времени-проблемы лицемерия, высокомерия, горделивости и других пороков. Автора огорчает, что в нашем обществе существуют такие проблемы, он старается показать это самим людям и не только сам пробует решить их, но и учит нас бороться с недостатками и преодолевать серьёзные нравственные проблемы.