Консументом леса является лисица обыкновенная, так как она 1) гетеротроф, хищник 2) поедает растительноядных животных 3) потребляет солнечную энергию 4) выполняет роль редуцента 5) регулирует численность особей в популяции мыше...

Консументом леса является лисица обыкновенная, так как она 1) гетеротроф, хищник 2) поедает растительноядных животных 3) потребляет солнечную энергию 4) выполняет роль редуцента 5) регулирует численность особей в популяции мышей 6) накапливает в теле глюкозу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса - консумент второго порядка, поэтому правильный ответ 1.