Человеческий голосовой аппарат тоже может быть музыкальным инструментом где источником звука является упругие мышечные связки.а что является резонатором?
Человеческий голосовой аппарат тоже может быть музыкальным инструментом где источником звука является упругие мышечные связки.
а что является резонатором?
Ответ(ы) на вопрос:
У человека две группы резонаторов. Верхние резонаторы это носовая и ротовая полости, черепная коробка.Нижняя группа резонаторов это грудная полость,трахея,глотка.