Человеческий ребёнок в момент рождения на человек, а только кандидат в человека. Приведите аргументы "за" и аргументы "против" И сделайте вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если понятие "человек" употребляется в смысле вида, то это суждение неверно, т.к с рождения все мы люди:D Если же понятие "человек" употребляется как "личность", то высказывание верно, т.к. ребёнок это не сформированная личность и ему придется многому научиться в процессе социализации Скорее всего автор данного высказывания имел ввиду второй вариант, и с ним сложно не согласиться