Человек хочет посчитать ступеньки на эскалаторе .сначала он бежит по нему по ходк

Человек хочет посчитать ступеньки на эскалаторе .сначала он бежит по нему по ходкдвижения и насчитывает 50 ступенек.потом против хода движения и насчитывает 150 ступенек.сколько ступенек он насчитает на неподвижном эскалаторе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала он бежит в одном направлении 50, затем в обратном насчитывает 150. Стало быть 150-50=100. Ответ: Количество ступенек на неподвижном экскалаторе 100 штук.