Человек массой 50кг сточ на коньках отталкивает от себя шар массой 2 кг с силой 15Н к?
Человек массой 50кг сточ на коньках отталкивает от себя шар массой 2 кг с силой 15Н к??кое ускорение получает при этом человек
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m1=50 кг
m2=2 кг
F2=15 H
a1-?
3 закон Ньютона F1=F2 a1=F1/m1 a1=15/50=0.3 м/с²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы