Человек массой 70 кг прыгает с катера на берег. Определите массу катера, если он приобрёл при этом скорость в 4 раза меньшую, чем скорость человека.
Человек массой 70
кг прыгает с катера на берег. Определите массу катера, если он приобрёл при
этом скорость в 4 раза меньшую, чем скорость человека.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано m1=70 кг V2=V1/4 m2- ?
по закону сохранения импульса
0=m1*V1-m2*V2
m1*V1=m2*V1/4
m2=4*m1=280 кг
Решение:
m1*V1=m2*V1/4
m2=4*m1=280 кг
Ответ: 280кг .
Не нашли ответ?
Похожие вопросы