Человек массой 70 кг прыгнул на берег из неподвижной относительно воды лодки со скоростью 3 м/с. Если масса лодки 35 кг, то после прыжка человека лодка стала двигаться по воде со скоростью... А) 9 м/с Б) 1,5 м/с В) 4 м/с Г) 3 ...
Человек массой 70 кг прыгнул на берег из неподвижной относительно воды лодки со скоростью 3 м/с. Если масса лодки 35 кг, то после прыжка человека лодка стала двигаться по воде со скоростью...
А) 9 м/с
Б) 1,5 м/с
В) 4 м/с
Г) 3 м/с
Д) 6 м/с
Ответ(ы) на вопрос:
m1=70 кг, V1=3м/с, m2=35 кг, V2=?Закон сохранения импульса:0=m1V1-m2V2V2=m1V1/m2=70*3/35=6 м/сПравильный вариант Д.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы