Человек может опустится на глубину до 9м вычислить давление воды на человека на эт

Человек может опустится на глубину до 9м вычислить давление воды на человека на этой глубине плотность морской воды 1030
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление столба воды p = "ro" gh где "ro"- плотность жидкости 1030 кг/м3 g - ускорение свободного падения у поверхности Земли 9,81 м/с2 h - высота столба жидкости - 9м p = 1030х9,81х9 =90938.7 Па ( паскаль)