Человек может поднять груз весом 500Н. Какой объём ртути можно налить в ведро чтобы человек смог поднять, если масса пустого ведра 2 кг. Плотность ртути 13600 кг \ м³

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие того, что человек сможет поднять груз: F ≤ 500 по условию человек поднимает ведро, наполненное ртутью. на поднятие ведра необходима сила m(в) g, на поднятие ртути - p(рт) V g. таким образом: m(в) g + p(рт) V g ≤ 500 V ≤ (500 - m(в) g)/(p(рт) g)