Человек, находясь в лифте, испытывает перегрузку. Что можно сказать о движении кабины лифта в этот промежуток времени (лифт поднимается или опускается, тормозит или ускоряется)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перегрузка в момент ускоренного движения возникает если ускорение направлено вверх тогда   P=m*g+m*a 1) лифт может двигаться вверх и скорость лифта возрастает ( значит ускорение направлено тоже вверх) 2) лифт движется вниз но скорость лифта уменьшается ( ускорение тоже направлено вверх)